+7 915 00 88 371

info@centre-lestviza.ru

Набор на музыкально-развивающие занятия

Уважаемые родители!
Продолжается набор на музыкально-развивающие занятия!

 

Группа «Воробушки» (вместе с мамой) 

Занятия для детей от 8-ми месяцев до 3-х лет

Занятия включают в себя музыкальные приветствия, логопедические и музыкальные гимнастики, массажные пальчиковые разминки, ритмику, танцы, музыкальные игры, песни, знакомство и игру на шумовых музыкальных инструментах (колокольчики, ложки, барабаны, бубны, металлофоны) и многое другое!

Кроме того на занятиях проводятся познавательные круги, на которых дети изучают окружающий мир, природу и т. д. Круг направлен на комплексное развитие моторики, координации движений, развитие слуха, памяти, речи, навыков общения.

Также занятия включают в себя блок свободной работы с Монтессори материалами.

Материалы представлены в нескольких зонах: 

1. Зона для упражнений в установлении причинно-следственных связей, развития движения кисти руки и перехода от действия к деятельности.
2. Зона сенсорного развития.
3. Зона упражнений с сыпучими материалами.
4. Зона упражнений с водой.
5. Зона творческая.
6. Зона развития речи.
7. Зона практической жизнедеятельности.
Монтессори материалы помогают развивать мелкую моторику рук, и , как следствие речь, а также, координацию, выдержку, самостоятельность, терпение и самоконтроль.

 

 

Группа «Пташечки» (тоддлер группа, без мамы)

Занятия для детей от 2-х до 4-х лет

Вашему малышу уже скоро 2 года? Он с каждым днём всё больше и больше требует самостоятельности, проявляет желание учиться всему, что делают взрослые? Это замечательно! У вашего малыша открывается новая ступень в его развитии. И это не только развитие речи, координации движения, мелкой и крупной моторики, это, к тому же, ещё и становление личности, восприятие себя, как части социума. В этом возрасте у малыша складываются другие отношения в семье, с друзьями на площадке или в садовской группе. У них появляется потребность делать все самостоятельно.
Девиз этого возраста: «Я-САМ!»
И это не удивительно. Ведь малыш с рождения наблюдает за тем, что делают окружающие его взрослые. И ему хочется повторить. Это естественное развитие малыша. И ему нужно следовать.

 

Структура занятий в группе «Пташечки» аналогична занятиям в группе «Воробушки», но с более углублённым и усложнённым музыкальным и развивающим материалом, соответствующим возрасту детей данной группы.
Кроме того, при работе с Монтессори материалами, уделяется большое внимание упражнениям в зоне практической жизнедеятельности.

 

 

 

 

 

 

 

 

Группа «Скворушки»

Занятия для детей 4-6 лет

В занятия входят хоровое пение, пальчиковые игры, ритмика, логоритмика, сольфеджио, музыкальные игры.
Дети знакомятся с русским народным фольклором и любимыми известными песнями, композиторами. А также учатся слышать и слушать музыку разных стилей и направлений, выступать на сцене, работать в коллективе, танцевать и петь в ансамбле!